"

Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1179
1 минута
Актуальные вопросы жизнедеятельности обсудили на совещании с главами сельских поселений в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Цумадинского района С. Камилова. В работе совещания приняли участие руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений и их заместители, руководители отделов и управлений райадминистрации, участковые инспекторы ОМВД.

Основное внимание в своем выступлении глава района акцентировал на вопросах обновления налогооблагаемой базы. Он отметил, что главами некоторых сельских поселений неудовлетворительно проводится работа по выполнению плана сбора налогов. В ходе обсуждения были озвучены причины сложившейся ситуации и рекомендованы способы и методы устранения недостатков данной проблемы.

Начальник отдела экономики райадминистрации Т. Ихилов подчеркнул, что выполнение плана по налогам на сегодняшний день составляет 60%.

Глава района отдельно остановился на работе участковых инспекторов полиции, отметив слабое взаимодействие отдельных сотрудников с главами сельских поселений в вопросах профилактики идеологии экстремизма и терроризма на местах, а также связи с населением в обеспечении общественного порядка.

В ходе совещания выступили начальник Центра занятости населения Г. Кадилов, начальник отдела Пенсионного фонда У. Сайпудинов, начальник отдела миграционной службы З. Магомеднабиев, которые довели до присутствующих глав сельских поселений отдельные изменения в сфере законодательства по курируемым вопросам и дали рекомендации по оформлению представленных документов.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

Новости раздела