"

Внешэкономбанк назвал отрасли для взаимовыгодного сотрудничества с Дагестаном

Фото:
1265
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Сегодня врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов встретился с региональным менеджером Внешэкономбанка Русланбеком Каджимагомаевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Агентства, в ходе встречи Русланбек Каджимагомаев сообщил, что ВЭБ – это Государственная корпорация.

«Он не конкурирует с коммерческими банками и участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов», – сообщил представитель банка, добавив при этом, что главная цель учреждения – содействие в повышении конкурентоспособности национальной экономики и ее модернизации на инновационной основе путем финансирования инвестиционных проектов национального значения.

В рамках встречи стороны назвали отрасли для взаимовыгодного сотрудничества и которые банку могут быть интересны для финансирования. В их числе сухой и морской порты, объекты инфраструктуры портов, элементы инфраструктуры пунктов пропуска через границу, высокотехнологичная медицинская инфраструктура, объекты энергетики и так далее.

Башир Магомедов, в свою очередь, сказал о необходимости подготовки проекта соглашения о дальнейшем сотрудничестве Республики Дагестан и ВЭБа, что позволит усилить координацию и взаимодействие сторон в области инвестиционной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела