"

Предпринимателям Дагестана рассказали о банковских гарантиях при проведении госзакупок

Фото:
726
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Предпринимателям и бизнесменам региона в рамках круглого стола, который прошел в Комитете по госзакупкам, рассказали о банковских гарантиях при проведении торгов.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафар Гаджибеков отметил важность такого рода встреч.

«Ввиду того, что законодательство постоянно развивается, появляются спорные моменты, требующие не только обсуждения, но и нахождения оптимального решения. Такие мероприятия актуальны, и это говорит о необходимости их проведения на регулярной основе», – подчеркнул Гаджибеков.

Управляющий Дагестанским отделением Сбербанка России Дмитрий Артемов рассказал участникам круглого стола о мерах финансовой поддержки бизнеса, кредитных продуктах банка для различных категорий предпринимателей.

«У клиентов сегодня разные критерии выбора: кого считать своим партнером, к кому обращаться и у кого приобретать ту или иную услугу. Модели поведения меняются очень быстро и нам хотелось бы дать Вам самую актуальную и свежую информацию по направлению – обеспечение контрактов в виде банковских гарантий», – отметил Дмитрий Артемов.

Он также рассказал о том, что кредитно-финансовое учреждение учитывает и риски при предоставлении кредитных гарантий и при необходимости оповещает своих клиентов об опасности проведения тех или иных операций.

Мероприятие прошло в открытом диалоге с заказчиками в формате «вопрос-ответ». Менеджер по работе с клиентами Дагестанского отделения Сбербанка Заурбек Залибеков рассказал о видах банковских гарантий. В частности, было отмечено, что банк выдает «Банковские гарантии за 1 день» и обычные гарантии. Разница в них, как сказал выступающий, в сроках рассмотрения заявок и документов.

Работа круглого стола прошла насыщенно: участники активно обсуждали заявленную тему, задавали вопросы, подробно рассматривали конкретные примеры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела