"

Вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии IV Всекавказского форума сельской молодежи

Фото:
695
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства республики – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в открытии IV Всекавказского форума сельской молодежи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, форум стартовал 20 ноября на площадках Исторического парка «Россия – моя история» и Дагестанского государственного аграрного университета.

В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина, а также около 300 человек из 15 регионов России.

Форум выступает в качестве диалоговой площадки сельской молодежи СКФО по обмену опытом и выработке предложений по развитию агропромышленного комплекса, повышению информированности сельской молодежи о возможностях самореализации на селе.

Приветствуя участников Всекавказского форума, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил роль молодежи в развитии АПК региона и пожелал всем успешной работы.

«Дагестан – это аграрная республика, сельское хозяйство – это образ жизни дагестанцев. Более 55% всего нашего населения проживает на селе и производит порядка 17%-18% валового регионального продукта. И мне всегда очень приятно видеть работающую на полях сельскую молодежь», – сказал министр.

Отметим, что в ходе форума, который продлится до 22 ноября, состоится презентация электронной площадки «Агровизор», пройдут встречи с успешными предпринимателями в сфере сельского хозяйства, деловые игры и тренинги, а также семинары, посвященные вопросам сбыта продукции АПК, развития аграрной науки и лизинга сельхозтехники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела