"

Минэкономразвития РД: Еще два инвестпроекта включены в Реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск»

Фото:
981
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». В Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, включены резиденты ТОСЭР «Каспийск» – ООО «Дагестанский научно-технический и образовательный центр инновационных технологий и материалов» и ООО «Каспийский завод стекловолокна».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства экономики и территориального развития региона, с момента включения в реестр, компании получат налоговые преференции при реализации инвестиционных проектов (в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).

Отметим, что ООО «Дагестанский научно-технический и образовательный центр инновационных технологий и материалов» планирует реализовать инвестиционный проект «Создание предприятия по изготовлению оборудования для производства композитных материалов и изделий». В его рамках будут вложены инвестиции в размере 386,2 млн руб. и созданы 76 рабочих мест.

ООО «Каспийский завод стекловолокна» планирует реализовать инвестиционный проект «Производство стекловолокна и изделий из него», в рамках которого будут вложены инвестиции в размере 311,5 млн руб. и созданы 253 рабочих места.

Напомним, что ранее, 21 декабря 2017 года, в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации, был включен первый резидент ТОСЭР «Каспийск» – общество с ограниченной ответственностью НПП «Инновационные композитные технологии».

Минэкономразвития республики и администрация города Каспийска продолжают работу по привлечению резидентов на ТОСЭР «Каспийск».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела