"

Гаджимурад Гаджиев: «В Дагестане ведется серьезная работа по развитию промышленности и предпринимательства»

Фото:
3314
1 минута
В Дагестане ведется серьезная работа по развитию промышленности и предпринимательства, отметил руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования Гаджимурад Гаджиев, посетив выставку-ярмарку «100 лучших товаров Дагестана», которая открылась накануне в рамках Первого Республиканского форума промышленников и предпринимателей в Махачкале.

«Я обошел все павильоны, и мне понравилось то, как наши предприниматели начали готовить свои экспозиции. Они не отличаются уровнем и качеством от крупных российских компаний, а где-то даже лучше. Отрадно отметить достижения КЭМЗа, завода им. Гаджиева, СПК «Нива», Дагагрокомплекса, Дагфоса. Особо хочу отметить наших умельцев, у которых золотые руки, это и гончарское искусство, и унцукульские изделия, и национальные костюмы. Дагестанцы очень талантливые и предприимчивые люди. Уверен, что дагестанская продукция может быть узнаваема за рубежом. Если им нужна будет помощь и поддержка, то наш Фонд всегда открыт для них», – подчеркнул Гаджиев.

Руководитель Дагестанского фонда микрофинансирования добавил, что Первый Республиканский форум промышленников и предпринимателей прошел на высоком уровне. «В этом заслуга и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, Правительства республики и министра промышленности, торговли и инвестиций РД Юсупа Умавова», – резюмировал он.

Напомним, на ярмарке свою продукцию представили самые лучшие предприятия республики. В широком ассортименте показаны оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, алкогольные и безалкогольные напитки, мясные изделия, художественные и народные промыслы, ковры, серебряные изделия, национальные костюмы и многое другое.

Новости раздела