"

До конца сентября дорожники завершат реконструкцию дороги, связывающей горный и центральный Дагестан с Махачкалой

Фото:
1166
1 минута
До конца сентября дорожники завершат реконструкцию дороги, связывающей горный и центральный Дагестан с Махачкалой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

По информации источника, реконструкция автодороги Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб на участке км 97,6 – км 110,5 имеет важное социальное значение.

«Необходимость реконструкции дороги обоснована тем, что ее параметры не соответствовали сложившейся интенсивности движения. С учетом возрастающей потребности населения в автоперевозках, движение на дороге в последнее время заметно увеличилось, что привело к интенсивному износу дорожного полотна и утрате ее несущей способности», – сообщили в ведомстве.

В ходе реконструкции на объекте выполнены работы по переустройству линий электропередач, газопровода и водопровода. Практически на протяжении всей трассы завершены работы по устройству земляного полотна, частично построены специальные и искусственные сооружения.

Важно отметить, что в текущем году дорожникам удалось освоить дополнительный объем работ вместо трех километров дороги, предусмотренных планом, подрядчиком заасфальтировано пять километров. В настоящее время она обустроена всеми необходимыми техническими средствами организации движения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела