"

Автобусы «Метан» скоро начнут ходить по новому маршруту

Фото:
2948
1 минута
Автобусы «Метан» в скором времени будут ходить по новому маршруту – до южной автостанции Махачкалы, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в столичном Управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства. Правительством республики для этого выделено пять дополнительных автобусов.

«На данный момент разрабатывается линия, по которой они будут запущены, предлагаются различные варианты маршрутов», – сообщил представитель управления.

Отметим, что сегодня транспортный парк города представлен 40 единицами троллейбусов. Из-за нехватки электроэнергии по пр. Акушинского и малого количества водителей на линию выпускают от 25 до 28 троллейбусов. Работу по маршрутам троллейбусы осуществляют с 6:15 по мск до 21:00.

Кроме того, в Махачкале имеется 68 автобусов, из которых 34 ежедневно работают по 4 линиям. Ими охвачена северная часть города, вплоть до поселка Ватан (северный пост ГАИ), до поста ГАИ к населенному пункту Сулак, а также междугородний рейс до Каспийска и Международного аэропорта Махачкалы.

Отметим, что в столице республике также перевозку пассажиров осуществляют 1 тыс. 967 маршрутных такси.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела