"

Дагестанская делегация приняла участие в IV Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве

Фото:
1837
1 минута
Дагестанская делегация приняла участие в работе IV Российского инвестиционно-строительного форума, который проходил с 11 по 12 февраля в Москве, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Как отметил собеседник агентства, в работе форума также приняли участие более 250 компаний-экспонентов, а также более 3 тысяч представителей строительной индустрии из 32 регионов страны.

Дагестан на форуме представили глава Минстроя РД Муса Мусаев, генеральный директор Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов, ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК) Запир Акаев.

Свое мнение о проведенном форуме высказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев. «Это очень важное и актуальное мероприятие, особенно в условиях, когда нашим профильным министерством проводится значительная работа в части инновационного строительства и разработки инвестиционных проектов.

В частности, в рамках форума была отмечена работа по линии проектировки многофункционального комплекса “Каспий-сити” и плана развития Махачкалинско-Каспийской агломерации. В ходе работы отдельных секций форума обсуждены вопросы по линии коммунальной сферы, архитектуры, проектной работы, а также схемы территориального развития», – прокомментировал Мусаев.

Напомним, что организаторами форума выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национальное объединение застройщиков жилья, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства, Фонд содействия развитию жилищного строительства, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Российский инвестиционно-строительный форум-2015 является основной площадкой для обсуждения первостепенных вопросов развития строительной отрасли России путем консолидации финансового и строительного секторов экономики и привлечения инвестиций, имеющей поддержку государственного регулятора строительного сектора.

Новости раздела