"

Дагестан намерен привлечь федеральные средства по программе жилищного строительства

Фото:
836
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Минстрой РД намерен рассмотреть вариант привлечения финансовых средств из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве, Минстроем РД, в соответствии с федеральным законом от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», в Правительство Республики Дагестан направлена документация к ходатайству о передаче республике прав по управлению и распоряжению семью земельными участками общей площадью 471,5 га, находящимися в федеральной собственности.

Минстроем РД также проведен аукцион на право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса.

«С участником аукциона ООО “Экострой”заключен договор, в рамках которого предусматриваются в том числе строительство жилья экономического класса и иное жилищное строительство, в том числе жилья социального и коммерческого найма. Застройщиком уже подготовлен проект соглашения для подписания администрацией городского округа с внутригородским делением “город Махачкала” по вопросу создания муниципального доступного некоммерческого жилищного фонда общим объемом 12 тыс. кв. м.», – сообщили в министерстве.

В целях обеспечения указанного земельного участка инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в Минфин РД представлена заявка на сумму 249,1 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела