"

Гостиницы в Дагестане к чемпионату Европы по спортивной борьбе приведут в соответствие с требованиями ФИЛА

Фото:
810
2 минуты
Коллективные средства размещения в Дагестане к чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет с 28 апреля по 7 мая, приведут в соответствие с требованиями ФИЛА до 12 февраля. Речь об этом шла накануне на совещании министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Обращаясь к участникам встречи – представителям гостиниц, санаториев, турбаз и гостевых домов, врио главы Минтуризма Дагестана Рабият Закавова отметила, что предстоящий чемпионат Европы по спортивной борьбе – масштабное мероприятие для республики и страны. Подготовка и проведение мероприятия находятся под контролем Главы Дагестана. Кроме того, это серьезная проверка для всей туристической отрасли республики, в первую очередь на соответствие объектов проживания, питания международным стандартам.

По прогнозам, помимо организаторов и участников чемпионата – около 2 тысяч человек, в республику приедет большое число представителей СМИ, несколько тысяч болельщиков и т.д. «Все эти люди помимо впечатлений от соревнований увезут впечатления о туристическом сервисе республики. Потому особенно важно обеспечить качественный прием и сервис при обслуживании в гостиницах, объектах питания и не только», – сказала Закавова.

Отмечена необходимость усилить внутренние службы безопасности, обеспечить наличие Wi-Fi и устойчивого сигнала сотовой связи, электро- и газоснабжение, оказание экскурсионных услуг и т.д. В составе персонала гостиницы должны быть люди, владеющие английским языком.

Первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Виталий Демченко напомнил, что всем коллективным средствам размещения до конца января необходимо зарегистрироваться или обновить информацию на сайтах онлайн-бронирования. Из 246 коллективных средств размещения в Дагестане на сайтах онлайн-бронирования зарегистрировано 194.

«Все коллективные средства размещения, представители которых присутствуют сегодня на совещании, будут включены в реестр размещения гостей и участников чемпионата, и ваши данные для заселения будут размещены на сайте ФИЛА и оргкомитета. Также КСР, включенные в реестр, будут проверены органами безопасности, Роспотребнадзора, МЧС для получения допуска. Необходимо проработать свои сайты, дополнить разделы по туристско-рекреационному потенциалу республики и маршрутной сети. Важно обратить внимание на англоязычную версию сайтов. КСР, зарегистрированные на сайтах онлайн-бронирования, перевод производится автоматически. Стоимость завтрака (шведский стол) необходимо включить сразу в стоимость номера и не менять ценовую политику», – отметил Демченко.

Кроме того, представителям коллективных средств размещения рекомендовано, в зависимости от страны заезда гостей, учесть национальные традиции этой страны как в быту, так и в питании, оборудовать витрины с дагестанской сувенирной продукцией и национальными товарами, организовать в холле или на ресепшен демонстрацию видеороликов и слайдов о туристическом и культурном потенциале Дагестана. Информацию о турпотенциале республики и маршрутной сети можно взять с сайта ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела