"

Свыше 6 тысяч работ поступило на конкурс плакатов ОНФ «День выборов»

Фото:
606
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Завершился прием заявок на конкурс плакатов Общероссийского народного фронта «День выборов», сообщили информагентству «Дагестан» в региональном штабе ОНФ. Всего на конкурс поступило свыше 6 тысяч работ.

По информации источника, из них в номинации «Школьники» поступило 4 тыс. 875 работ, в номинации «Любители» – 1 тыс. 269, в номинации «Профессионалы» – 260.

В конкурсе приняли участие граждане разных возрастов и профессий. Самому старшему автору 82 года, молодому – 4 года. Наибольшее количество работ поступило из Саратовской, Брянской, Кемеровской, Самарской, Курской и Ярославской областей, а также Краснодарского и Алтайского краев.

Как сообщила координатор конкурса «День выборов», член жюри Любовь Солдаткина, самыми популярными словами, использованными авторами плакатов, оказались «выбор», «будущее», «голосуем» и «выбирай», а среди основных образов – ладони и руки, символизирующие выбор и единство, Кремль или Кремлевская стена, флаги и ленты в цветах российского флага и т.д. Она добавила, что некоторые плакаты уже начинают размещаться на билбордах в разных регионах страны.

Напомним, конкурс «День выборов» ОНФ совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской Медиагруппы» был запущен 23 января. Он посвящен предстоящим 18 марта выборам Президента России.

В региональном штабе сообщили, что работы победителей конкурса от Дагестана можно будет увидеть на выставке в зале Союза художников 28 февраля в Махачкале, а лучшие работы участников со всех регионов страны можно увидеть в Музее современной истории России с 5 по 18 марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела