"

Хизри Шихсаидов посетил пациентов Детской республиканской больницы

Фото:
772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов в преддверии Всемирного Дня защиты детей посетил маленьких пациентов отделений онкологии, гематологии и химиотерапии Детской республиканской клинической больницы имени Н.Кураева, сообщили информагентству в информационно-аналитической отделе Аппарата НС РД.

Председателя парламента сопровождали его заместители Елена Ельникова и Камил Давдиев, а также депутаты Магомедхан Арацилов, Лейла Керимова, Анна Безрукова, Муслим Исмаилов, первый замминистра здравоохранения Фейзулах Габибулаев и другие.

Напомни, организовывать праздничные мероприятия для этих детей стало доброй традицией. Вот и сегодня дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» и благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» под руководством депутата Народного Собрания Лейлы Керимовой постарались устроить детям праздник: накрыли столы и пригласили артистов.

Для ребят организовали представление «Шоу Мурада». Кроме того, каждому ребенку вручили подарки, о которых они мечтали: планшеты, телефоны, игрушки, даже велосипед.

Хизри Шихсаидов тепло поздравил детей с праздником, пожелал им здоровья и хорошего настроения, а их родителей и медицинский персонал отделений поблагодарил за терпение и заботу о маленьких пациентах. «Вы делаете большую и трудную работу, дарите детям надежду и здоровье, это очень важно, потому что дети – наше будущее», – подчеркнул он.

Дети, в свою очередь, прочитали гостям стихи.

Гости в сопровождении главврача больницы Башира Махачева и заведующей онкогематологическим отделением Индиры Юнусовой осмотрели пищеблок, палаты, пообщались с детьми и их родителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела