"

Проблемы дагестанцев выслушал в общественной приемной депутат Муслим Гиндиев

Фото:
524
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» - Дагнефть» Муслим Гиндиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию за помощью обратились семь заявителей.

С просьбой помочь с трудоустройством к депутату обратился махачкалинец Абдулла Магомедов. Заявитель рассказал, что ранее работал водителем в одной из столичных фирм. По данному обращению будет направлено соответствующее письмо в Минтруд Дагестана.

Многодетная мать из Махачкалы Зульфия Азизова попросила депутата о содействии в получении земельного участка. Парламентарий разъяснил заявительнице, что в настоящее время на территории города нет свободных земельных участков, поэтому до разработки и согласования проектов планировки новых микрорайонов их выдача приостановлена.

Инвалид 2 группы Джамиля Тагиева, также проживающая в дагестанской столице, обратилась с просьбой о помощи в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что в настоящее время не имеет возможности ни приобрести, ни построить себе жилье. Депутат объяснил заявительнице, что для начала ей следует встать на очередь в жилищном управлении города.

О содействии в восстановлении водоснабжения, прерванного из-за аварии трубопровода, попросил депутата житель столичного дома по улице А. Алиева Магомед Асхабов. В телефонной беседе с руководителем Горводоканала Гиндиев попросил в срочном порядке устранить последствия аварии и восстановить подачу воды.

Махачкалинка Узлипат Омарова обратилась к депутату с просьбой ускорить госпитализацию ее ребенка в многопрофильную детскую больницу. Парламентарий переговорил по телефону с руководством медицинского учреждения и попросил положительно решить вопрос заявительницы.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Их решение остается на контроле региональной общественной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела