"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев в рамках «региональной недели» провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. На имя депутата поступило более десяти обращений граждан.

Учительница школы №4 города Махачкалы Сарфинас Мустафаева обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в получении повышения квалификации «высшей категории». Мустафаева рассказала, что является обладателем множества наград за педагогическую деятельность, в том числе «Лучший учитель географии». Депутат связался с вице-премьером – министром образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой, попросил принять заявительницу и посодействовать в решении ее вопроса.

Инвалид третьей группы Сайпудин Абдулазизов обратился с просьбой оказать содействие в усилении группы инвалидности с третьей на вторую. Изучив все обстоятельства и справки по данному вопросу, депутат связался по телефону с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомедом Махачевым и попросил помочь заявителю.

По вопросу трудоустройства к депутату обратилась медицинский работник Инчи Алискерова. Депутат переговорил по телефону с директором Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Османом Махачевым и попросил помочь заявительнице.

Житель Буйнакска Гусейн Гусейнов пожаловался депутату на неисполнение судебного решения. Для решения вопроса Мурад Гаджиев связался с руководителем УФССП России по Дагестану Низами Галимовым и попросил принять заявителя лично.

В этот день к депутату на прием поступили обращения по поводу социальной поддержки инвалидов, образования, оформления земельных участков и т.д. С каждым из обратившихся Мурад Гаджиев вел обстоятельный разговор, все обращения остаются на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела