"

Депутат Батдал Батдалов рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
712
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания   Батдал Батдалов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Пенсионер из Махачкалы Нустафа Хизриев просил оказать содействие в улучшении жилищных условий, а также установлении ему инвалидности. Депутат обещал направить письма в столичную администрацию и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД».

Другой заявитель из Махачкалы – Магомед Камилов – просил о помощи в получении жилищного сертификата как участнику боевых действий в Афганистане. Батдалов поручил помощнику подготовить соответствующее письмо в Минтруда Дагестана.

Житель Хасавюрта Тагир Шарипов обратился с просьбой помочь получить необходимые лекарственные препараты ему и его братьям. Было обещано, что соответствующее письмо направят в Минздрав Дагестана.

Гусният Алиева из поселка Мамедкала Дербентского района пришла на прием по поводу начисления пенсии ее сыну, инвалиду 1 группы. Парламентарий обещал направить письмо в региональное отделение Пенсионного фонда России.   

В рамках приема Батдалом Батдаловым были рассмотрены и другие обращения граждан. Их решение депутат взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела