"

В Дагестане откроют Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России»

Фото:
590
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». В регионах России приступили к реализации проекта Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. В середине февраля аналогичный проект заработает и на территории Дагестана.

По информации источника, Дагестанский региональный координационный совет сторонников партии презентует его в середине текущего месяца.

Отметим, что ЦПГИ – это приоритетный проект сторонников партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов.

Основные направления работы Центра – новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

По словам председателя регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Загры Магомедовой, в Дагестане большое количество социально ориентированных общественных организаций, благотворительных фондов, гражданских активистов. У каждого из них есть огромное желание помогать окружающим, но порой не хватает поддержки, которую и должен предоставить координационный совет проекта ЦПГИ.

Председатель координационного совета добавила, что чаще всего некоммерческие организации, активисты просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела