"

Дагестанские делегаты съезда «Единой России» рассказали об итогах работы площадок

Фото:
953
2 минуты
МОСКВА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Первый день работы съезда «Единой России», в рамках которого была организована работа трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», завершился сегодня в Москве. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии, на них подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». Представители от Дагестана приняли участие на всех площадках.

Площадка «Обновление» была посвящена ценностным ориентирам партии. Участники обсудили этические нормы для членов «Единой России» и представили свои предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от партии в межвыборный период. Также речь шла о партийном строительстве и качестве внутрипартийных коммуникаций.

На площадке «Открытость» участники съезда поднимали вопросы взаимодействия партии с гражданским обществом и повышения качества обратной связи с избирателями. Особое внимание было уделено развитию цифровых технологий в политическом процессе.

Эксперты и участники площадки «Лидерство» затронули вопросы анализа и прогнозирования общественно-политической ситуации, управления рисками, а также подготовки партии к предстоящим избирательным кампаниям.

Комментируя итоги работы дискуссионной площадки «Лидерство», первый вице-спикер дагестанского парламента, руководитель фракции «Единая Россия», первый заместитель секретаря регионального отделения партии Сайгидахмед Ахмедов отметил, что обсудили ошибки и отметили приоритетные направления в работе партии.

«На площадке обсудили ситуацию в стране, работу региональных отделений партии “Единая Россия”. Говорили о новых задачах в рамках реализации национальных проектов и региональных стратегий. Эта работа зависит от многих факторов: от работы средств массовой информации, социальных сетей, умения вести диалог с людьми. Партия должна улучшить благосостояние людей. На это мы направляем все усилия.

Мы также разбирали отрицательные результаты работы в некоторых регионах, были выработаны рекомендации. Выступающие подчеркивали, что мы должны реагировать на малейшие ошибки, чтобы их не повторять. Надо отметить, что после принятия закона о пенсионной реформе, рейтинг партии снизился. Наша задача – вернуть доверие народа. Мы будем детально, внимательно изучать все поднятые на площадках вопросы и перенимать имеющийся положительный опыт для нашей республики, – заключил Ахмедов.

Член политсовета Дербентского районного местного отделения партии Вероника Мирзоева принимала участие на площадке «Открытость». По словам делегата, площадки оправдали ожидания. «Я почерпнула для себя уйму полезной информации, получила опыт для будущей работы в муниципалитете. На площадке подытожили год волонтерства. В 2020 году будет вестись более масштабная работа с волонтерами, рядовыми партийцами. Работа с рядовыми партийцами, их вовлечение в политическую повестку и коммуникацию партии с депутатами, фактическими его представителями, станет более живой и энергичной», – отметила делегат.

Напомним, что во второй день съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов Программы партии за 2018 год. Запланировано также проведение четырех площадок: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий». В мероприятии, как сообщает пресс-служба Кремля, планируется участие Президента Владимира Путина.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела