"

Проблемы отключения электричества в Махачкале обсудили в «Дагэнерго»

Фото: пресс-служба Администрации Махачкалы
1219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» обсудили проблемы, связанные с отключениями электроэнергии в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии города.

В мероприятии участвовали директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев, заместители главы администрации Махачкалы Мавлидин Маликов, Ислам Закарьяев, начальник Махачкалинских городских электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед-Шапи Шапиев, помощник главы Махачкалы Гаджи Султанов, начальник Управления муниципального жилищного контроля Пазлудин Увайсов и другие.

Поприветствовав собравшихся, Магомедхабиб Мухумаев подчеркнул, что уже объявлен особый режим работы, на проблемных участках работают оперативные бригады электриков.

По его словам, ремонт на некоторых фидерах задерживается и увеличивается время аварийности из-за отсутствия доступа к трансформаторным пунктам.

В свою очередь, Мавлидин Маликов сообщил, что со стороны администрации будет оказана вся необходимая помощь, в том числе и в предоставлении специализированной техники и обеспечении доступа к аварийным трансформаторным пунктам.

Магомедхабиб Мухумаев выразил благодарность за помощь и отметил, что по проводимым ремонтным работам жителям города предоставят информацию на официальных информационных ресурсах «Россетей» и администрации Махачкалы.

«На сегодняшний день все проблемные участки взяты под контроль. Большинство выведенных из строя фидеров будут восстановлены уже сегодня», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела