"

Вице-премьер Шамиль Исаев встретился с представителями махачкалинского рынка «Дагэлектромаш»

Фото:
2252
1 минута
Вчера, 11 апреля, вице-премьер Правительства Дагестана Шамиль Исаев встретился с представителями махачкалинского рынка «Дагэлектромаш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе встречи обсуждались вопросы оказания содействия предпринимателям, чье имущество было утрачено в результате пожара, в том числе в восстановлении торговых мест, продлении срока действия лицензии на осуществление торговой деятельности. Также была озвучена перспектива выделения из резервного фонда регионального Правительства финансовой помощи.  

По итогам обсуждения принято решение создать специальный фонд и открыть расчетный счет в Сбербанке для поддержки пострадавших; кроме прочего, будет рассматриваться вопрос о перечислении однодневного заработка госслужащих на эти же цели. Со своей стороны, решению проблем пострадавших содействует Уполномоченный по правам предпринимателей в РД Заур Курбанов.
      
В обсуждении приняли участие министр промышленности и торговли РД Юсуп  Умавов, заместитель главы администрации г. Махачкалы Магомед Магомедов.

Новости раздела