"

Вице-премьер Билал Омаров рассмотрел обращения граждан

Фото:
1357
1 минута
В понедельник, 12 декабря, заместитель председателя Правительства РД Билал Омаров рассмотрел ряд проблем и обращений в рамках Общероссийского дня приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.  

В частности, глава МО «сельсовет Адильотарский» Хасавюртовского района Тагир Джумалиев озвучил просьбу об устранении аварии и возобновлении подачи воды по межхозяйственным каналам «Юзбаш» и «Кадыотарский».

По словам заявителя, водоснабжение было прекращено ввиду подмыва опоры Герменчикского металлического акведука. «К этим каналам привязано более пяти тысячи гектаров орошаемых земель Хасавюртовского и Бабаюртовского районов, а также земли отгонного животноводства Ботлихского, Ахвахского и Гумбетовского районов. На сегодняшний день критически не хватает воды не только для полива сельхозугодий, но и для водопоя скота», – рассказал Тагир Джумалиев.

Билал Омаров по данному вопросу связался по телефону с директором ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипом Курбановым, который проинформировал о том, что работы по устранению аварии завершатся в течение 2017 года.

«Данный вопрос останется под моим личным контролем. Его решением уже занимаются Минсельхозпрод совместно с Минмелиоводхозом Дагестана», – подчеркнул вице-премьер.

Также было рассмотрено обращение руководителя СПК «Фрунзе» (Левашинский район) Дибира Мусаева о перспективах субсидирования перегона овец. В этой связи зампред Правительства РД сообщил, что средства на эти цели уже выделены и концу текущего будут направлены получателям.

В рамках приема Билалом Омаровым были даны соответствующие поручения.

Новости раздела