"

В Кизляре прошли мероприятия, посвященные 25-летию Координационного совета по Северному региону Дагестана

Фото:
690
1 минута
18 декабря в Кизляре с юбилейного заседания под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова начались праздничные мероприятия, посвященные 25-летию Координационного совета по Северному региону Дагестана при Правительстве РД.

В заседании приняли участие делегации муниципалитетов Северной зоны, представители министерств и ведомств, ветераны и члены Координационного совета, видные дагестанские политические, партийные и общественные деятели, представители муниципальных учреждений образования.

Ключевой темой обсуждения актуальные вопросы общеобразовательных учреждений Северного региона, и меры, принимаемые по повышению качества образования.

Речь, прежде всего, шла о нехватке педагогов и привлечении в школы молодых специалистов.

Многие озвученные вопросы были взяты на заметку представителей профильного ведомства.

Руководитель Координационного совета Олег Артюхов ознакомил присутствующих с планом работы на 2019 год.

В ходе торжественной части состоялась и церемония вручения грамот, благодарностей главам муниципалитетов, ветеранам совета, лучшим сотрудникам, которые вносят существенный вклад в дело сохранения межнационального согласия и мира на Севере Дагестана и в республике в целом.

Мероприятие продолжили своими песнями артисты Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни.

Напомним, основная цель Координационного совета по Северному региону РД – повышение эффективности управления общественно-экономическими процессами в Северном регионе республики, сокращение вынужденной миграции русскоязычного населения.

Новости раздела