"

В Дагестане готовятся к участию во всероссийской акции «Бессмертный полк»

Фото:
919
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Под руководством первого зампредседателя Правительства республики Анатолия Карибова сегодня состоялось совещание по вопросу подготовки проведения шествия в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В обсуждении организационных вопросов приняли участие представители всех заинтересованных министерств и ведомств республики.

Как отметил первый вице-премьер, Дагестан в этой масштабной мемориальной акции принимает участие уже в четвертый раз. «Опыт в проведении Всероссийской акции у республики есть, и мы должны его использовать, так как все это требует большой организаторской работы, которую, с учетом всех вопросов безопасности, надо провести на должном уровне», - подчеркнул Карибов.

По традиции шествие, которое начнется на центральной площади Махачкалы,направится по проспекту Расула Гамзатова к Приморскому бульвару и пройдет 9 мая. В составе «бессмертного полка» будут представители практически всех муниципалитетов республики, которые в память о поколении Великой Отечественной войны пронесут портреты своих отцов и матерей, дедов и бабушек. По окончании шествия участники смогут посмотреть концертную программу.

Отметим, что в этом году в общероссийской акции будут задействованы волонтеры, в том числе и медики. Инициатива эта добровольческая, поэтому в шествии сможет принять участие любой желающий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела