"

Уммупазиль Омарова приветствовала активистов Республиканского слёта РДШ

Фото:
959
1 минута
Ежегодный Республиканский слёт Российского движения школьников, приуроченный ко Дню детских общественных организаций, прошёл 17 мая в Махачкале. В этом году его участниками стали более 1500 школьников со всего Дагестана.

Активистов самого популярного и масштабного детского общественного движения в России приветствовала заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. «Российское движение школьников воплощает в современность лучшие традиции пионерских организаций. Сегодня мы чествуем также ТОКСовцев, юнармейцев и волонтеров победы. Ребята, все вместе вы делаете важное и полезное дело и своим примером вовлекаете в это своих сверстников. С каждым годом вас становится все больше и больше. За вами будущее. Ну а мы будем всячески поддерживать вас!», - подчеркнула вице-премьер.

Официальная часть слёта сменилась церемонией торжественного приема в ряды активистов. Новички зачитали клятву, после чего глава Минобрнауки РД и другие почётные гости повязали им галстуки.​

Мероприятие проходило на бульваре им. Сулеймана Стальского, стать его зрителями могли все желающие посетители парка. Для детей и взрослых здесь были организованы развлекательные тематические площадки общественных и образовательных организаций, на которых можно была потренироваться в оказании первой медицинской помощи, пройти туристическую полосу препятствий, ознакомиться с правилами дорожного движения, посоревноваться в творческих конкурсах и мастер-классах и мн.др.

Напомним, Российское движение школьников - общественно-государственная детская организация, образованная в октябре 2015г. по Указу Президента РФ В. Путина. Организация создана при Федеральном агентстве по делам молодежи и призвана совершенствовать государственную политику в области воспитания молодежи.

Новости раздела