"

Рамазан Алиев: «Результаты работы учреждений – это качество оказываемых ими услуг»

Фото:
2105
1 минута
Во вторник, 31 марта, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев провел очередное заседание межведомственной комиссии по оптимизации сети государственных учреждений и численности их работников.

Обсуждались вопросы сокращения расходов на содержание государственных учреждений, подведомственных Министерству связи и телекоммуникаций РД, Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД, Министерству финансов РД и Министерству по делам молодежи РД.

Как отметил Рамазан Алиев, работа в указанном направлении проводится по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях экономии средств республиканского бюджета.

«Прошлое заседание дало определенные положительные результаты. И у нас имеются резервы для серьезной экономии бюджетных средств. Конечная цель проводимых мероприятий – усиление контроля за тем, как эти средства расходуются. Экономия будет происходить либо за счет слияния, либо путем ликвидации неэффективных подведомственных учреждений», - заявил Рамазан Алиев.

По словам Руководителя Администрации, в содержании подобных учреждений нет смысла, если они не приносят республике никакой пользы. «Глава Дагестана неоднократно обозначал эту проблему и потребовал, чтобы каждый вложенный рубль давал отдачу. Руководители министерств должны адекватно оценивать деятельность подведомственных учреждений, принимая решения, направленные на эффективное использование бюджетных средств. Учреждения должны работать на принципах самоокупаемости. Результаты работы учреждений – это, прежде всего, качество оказываемых ими услуг», - выразил уверенность Рамазан Алиев.

По итогам заседания Руководитель Администрации Главы и Правительства РД поручил в оперативном порядке подготовить решение о ликвидации либо слиянии некоторых учреждений, подведомственных вышеназванным министерствам, в связи с неэффективной организацией работы по

исполнению возложенных на них функций. Кроме того, было указано на необходимость сокращения численности работников этих учреждений.

Новости раздела