"

Под руководством Рамазана Джафарова обсуждены вопросы подготовки к летнему оздоровительному отдыху в Республике Дагестан

Фото:
1251
1 минута
Накануне под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова прошло заседание Комиссии Правительства РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В стенах ГУ МЧС РФ по Дагестану обсуждались вопросы, связанные с подготовкой оздоровительных стационарных лагерей к летнему отдыху детей и открытием купального сезона.

Так, разработан план мероприятий по проведению безопасного купального сезона в республике. Спланированы пункты выставления спасательных постов в местах массового отдыха людей. Руководителям водных объектов направлены методические рекомендации по оказанию экстренной помощи на воде. Кроме того, подготовлен комплекс агитационно-разъяснительных мер, направленных на обеспечение безопасности граждан в летний период.  

В то же время было отмечено, что сотрудниками органов надзорной деятельности МЧС России в ходе обследования детских оздоровительных лагерей выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые необходимо оперативно устранить.  

По итогам заседания соответствующим органам поручено усилить меры безопасности населения на водных объектах до начала купального сезона.

В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, представители Управления Роспотребнадзора по РД, директора детских оздоровительных лагерей.

Новости раздела