"

Перспективы развития транспортного комплекса обсуждены под руководством Врио Главы РД и Министра транспорта РФ

Фото:
2399
2 минуты
Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов обсудили перспективы развития транспортного комплекса республики.

О проблемах и путях решения вопросов транспортной направленности, в том числе о реконструкции и строительстве участков федеральных автомобильных дорог, транспортных развязок, подъездной автомобильной автодороги к Махачкалинскому морскому торговому порту, ходе реализации федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», техническом перевооружении воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Махачкалы говорили на совещании у Главы РД и Министра транспорта России.

Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, Максим Соколов поздравил Врио Главы РД с назначением на высокую должность, подчеркнув при этом, что это является показателем высокого доверия Президента страны. «Я уверен, что именно транспортная составляющая в вашей работе будет давать необходимый импульс для развития экономики всей республики, повышения качества жизни граждан. Со своей стороны, Минтранс России и наши коллеги, безусловно, обеспечат Вам и вашей команде необходимую поддержку», - заявил он.

Министр транспорта РФ также выразил слова признательности Владимиру Васильеву за участие в селекторном совещании по проекту «Безопасные и качественные дороги». «Далеко не все главы субъектов в России уделяют этому проекту личное внимание, хотя он является одним из самых позитивных, дающий необходимый эффект для развития не только агломерации, но и регионов страны».

Подчеркнув существенную роль и значение транспортной системы Дагестана в целом по России, Максим Соколов отметил, что республика расположена на одном из главных транспортных коридоров евразийского направления. Он также обратил внимание присутствующих на разработку программ комплексного развития объектов транспортной инфраструктуры на региональном уровне. «Такие программы должны  быть разработаны и откорректированы по паспорту приоритетного проекта до 1 ноября текущего года. Обоснованные предложения должны быть включены в программу комплексного развития», - пояснил министр.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев призвал максимально включиться в этот процесс всех присутствующих: «Всячески будет поддерживаться именно такой подход. Помогают кому? Тому, кто сам работает. Это вы знаете лучше меня, уважаемые коллеги, Ваш опыт тому свидетельство. Прошу учесть».

В завершение Врио Главы Дагестана поблагодарил Максима Соколова за визит в республику и содержательную встречу. «Обозначены задачи, обсуждены пути их решения. Будем работать. Процесс идет. Максим Юрьевич сказал, что в ноябре будут еще встречи по различным направлениям.  Мы сосредоточились сейчас на том, что нужно сделать. Видим, что делается немало. Сегодня у нас была возможность убедиться в этом. Большое спасибо, Максим Юрьевич. Как договорились, будем действовать, искать возможности расширить наш потенциал совместно, ответственно, поддерживая друг друга, предпринимая необходимые меры», - заключил Владимир Васильев.

В обсуждении приняли участие врио Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, врио зам.Председателя Правительства РД Шамиль Исаев, руководители подведомственных организаций Министерства транспорта РФ, крупных транспортных предприятий республики.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела