"

Гасан Идрисов выслушал отчет о выполнении проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1698
2 минуты
Сегодня, 27 сентября, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гасана Идрисова в режиме видеоконференцсвязи проведено заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю за ходом выполнения в 2017–2022 годах мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»на территории Республики Дагестан.

Кроме членов Комиссии в мероприятии также приняли участие член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и связи Мурат Мамаев, глава регионального исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Джамалудин Шигабудинов.

С докладами выступили зам. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Ибрагим Абакаров, руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан Али Джабраилов. Кроме того, о результатах мониторинга проводимых работ во дворовых территориях, предусмотренных к благоустройству, информировал Джамалудин Шигабудинов, который отметил, что в некоторых дворах работы по благоустройству ведутся без учета мнения жильцов.

Гасан Идрисов отметил, что приоритетный проект развития Республики Дагестан «Формирование комфортной городской среды» является проектом, который направлен на обеспечение комфортного проживания жителей республики. Он сообщил, что в целом проводимая работа оценивается положительно, но в отдельных городах республики в настоящее время существуют недостатки, которые необходимо устранять в срочном порядке. Также было указано на необходимость завершения всех строительных работ во дворах до наступления неблагоприятных климатических условий, которые будут негативно влиять на качество проводимых работ по благоустройству придомовых территорий.

Ибрагим Абакаров в свою очередь сказал, что, кроме проведения работ по благоустройству двора в соответствии с утвержденными после обсуждения с жильцами многоквартирных домов дизайн-проектами, администрациям

городов необходимо привести в надлежащий вид фасады домов с целью улучшения эстетического образа двора в целом.

Далее Али Джабраиловым было отмечено, что при проведении работ на некоторых объектах наблюдаются случаи использования некачественных строительных материалов.Все замечания обсуждались с руководством городских округов республики, а также с представителями жилищно-коммунальных служб, были даны поручения по незамедлительному их устранению.

По итогам совещания Комиссией было принято решение о проведении выездных совещаний во всех 10 городах республики для проведения мониторинга хода проведения работ во дворах, предусмотренных к благоустройству в 2017 году.

Гасан Идрисов предупредил, что при условии несоблюдения сроков выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий, а также использования некачественных строительных материалов будет приниматься решение о перераспределении выделенных средств в пользу других городов, где работы ведутся с соблюдением указанных условий.

В общем же членами Комиссии дана положительная оценка выполнения мероприятий приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Формирование комфортной городской среды» в г. Южно-Сухокумске.

Новости раздела