"

Абдусамад Гамидов: «Создание комфортных условий для людей – одна из приоритетных задач»

Фото:
1050
2 минуты
В пятницу, 29 сентября, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход благоустройства дворов города в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Его сопровождали глава Махачкалы Муса Мусаев, зампред  Правительства Дагестана Гасан Идрисов и представители регионального исполкома ОНФ в РД. Отметим, что по данной программе предусматривается благоустройство 112 дворов и 28 общественных территорий (парков, скверов) по всей республике, в том числе в Махачкале – 61 двор и 8 общественных территорий.

Осмотрев ряд объектов, премьер-министр прокомментировал итоги инспекционного выезда: «С самого начала реализации проекта  при составлении плана и схемы благоустройства дворов, в первую очередь, учитывалось мнение наших горожан. Более того, еженедельно посредством СМИ информируется население о темпах строительства».

Он подчеркнул, что на площадках ведется контроль и со стороны руководства республики. «Благоустройство дворов города проводится в рамках реализации федерального приоритетного проекта, поэтому наша задача не только учитывать пожелания горожан, но и обеспечить сдачу объектов качественно и в установленные сроки. Для выполнения этой задачи сил и средств у нас достаточно», – заявил глава регионального Правительства.  Мэру Махачкалы было дано поручение ускорить проведение работ в соответствии с графиком.

«Эта программа является одной из значимых для наших горожан. Люди довольны, и это видно по положительным отзывам. Создание комфортных условий для людей – одна из приоритетных задач руководства республики», – подчеркнул Абдусамад Гамидов.

Глава регионального исполкома ОНФ в Республике Дагестан Джамалудин Шигабудинов, в свою очередь, отметил, что Дагестан должен занять достойное место среди субъектов Российской Федерации: «Нам нужно показать, что формирование комфортной городской среды было осуществлено в интересах граждан».

Новости раздела