"

Абдусамад Гамидов осмотрел строящуюся школу в микрорайоне Эльтав

Фото:
2500
1 минута
Сегодня, 27 сентября, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил микрорайон Эльтав, где идет строительство школы на 804 ученических места.

Комментируя итоги осмотра, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: "Строительство этой школы в микрорайоне Эльтав Кировского района Махачкалы начато в марте текущего года в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Ее возведение начато за счет средств инвесторов с последующим выкупом. Наша задача сдать ее до конца года, и строители уверяют, что сроки будут соблюдены.

На сегодня выполнено 50% строительно - монтажных работ, параллельно приводится в порядок прилегающая территория и ведутся внутренние работы. Мы регулярно контролируем ход строительства, так как своевременная сдача объекта в эксплуатацию даст возможность участвовать в этой программе и в 2018 году. На следующий год запланировано строительство ещё 17 школ",- сказал Абдусамад Гамидов.

Председатель Правительства РД подчеркнул, что одно из условий получения качественного образования - планомерный переход на односменный режим обучения во всех школах.

Премьер-министр также отметил, что до конца года в Дагестане планируется сдача еще семи школ. Далее на месте Абдусамад Гамидов провел оперативное совещание с участием строителей и представителей ведомств, курирующих возведение объекта.

Новости раздела