"

Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом благоустройства дворовых территорий Дербента

Фото:
1662
2 минуты
В четверг, 26 октября, врио председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил с рабочей поездкой Дербент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова и заместителя мэра Дербента Сергея Ягудаева он ознакомился с благоустройством дворовых территорий по улице Агасиева, 13, 15, 17 и 19 в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Среди основных работ, проводимых в городе для создания комфортной среды для горожан, – асфальтирование дорог и установка бордюров, устройство тротуаров с плиточным покрытием, беседок, скамеек, подготовка зон озеленения под посев газонных трав и посадку саженцев, поливной водопровод и т.д. Кроме того, произведен монтаж оборудования спортивной и детской площадок. По словам руководства города, все работы планируется завершить до 1 ноября текущего года.

«Сегодня федеральная программа дает нам возможность благоустроить наши придомовые территории, поэтому властям города совместно с подрядными организациями необходимо максимально учесть мнение горожан. Все наши старания нацелены на конечный результат», – отметил Абдусамад Гамидов, комментируя итоги осмотра.

Осмотрев придомовые территории жилых домов Дербента, премьер-министр отметил, что в городе ведется активная и качественная работа в этом направлении.

В рамках рабочей поездки Абдусамад Гамидов также встретился с инициативной группой горожан – участников программы переселения из аварийного жилищного фонда. В ходе общения с жильцами обсуждались некоторые вопросы, связанные с заселением жильцов в новые квартиры.

По итогам встречи достигнуты договоренности по всем поднятым вопросам.

В тот же день Абдусамад Гамидов побывал в гостях у семьи Гусейновых – новоселов дома по ул. Курбанова, 14. В беседе за чашкой чая хозяин квартиры выразил благодарность руководству республики за созданные для новоселов условия для проживания. Отдельно он отметил вклад врио премьер-министра: «Именно ваша требовательность и забота позволили нам сегодня жить в современных благоустроенных квартирах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела