"

В Тарумовском районе состоялась внеочередная сессия депутатов

Фото:
3199
1 минута
В зале заседаний администрации МО «Тарумовский район» состоялась внеочередная сессия депутатов в поддержку кандидатуры И. Умаханова для наделения его полномочиями члена Совета Федерации РФ.

В сессии приняли участие глава администрации МО «Тарумовский район» С. Чепурной, председатель районного Собрания депутатов  М. Абдалов, помощник прокурора района С. Свиридович, депутаты районного и сельских собраний,  руководители подразделений. В поддержку кандидатуры И. Умаханова выступил глава района: «И. Умаханов – человек грамотный, уважительный, интеллигентный, поэтому я призываю всех поддержать его кандидатуру для наделения полномочиями в Совете Федерации».

Со словами поддержки данной кандидатуры также выступил председатель районного Собрания депутатов М. Абдалов. Он ознакомил присутствующих с биографией кандидата, отметив, что И. Умаханов – один из ведущих политиков не только дагестанского, но и всероссийского масштаба. «Мы имеем полное право гордиться политиками такого уровня», – подчеркнул  он.

Кандидатуру также поддержал депутат районного Собрания А. Ахмедов: «Я лично знаком с И. Умахановым и уверен, что он достоин представлять нашу республику в Совете Федерации».

Заслушав и обсудив выступления, учитывая мнения других выступающих, руководствуясь ч.2 ст.2 Федерального закона от 03.12.2012 г. №229 ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания РФ», районное Собрание депутатов решило поддержать кандидатуру И. Умаханова в наделении его полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания.

Новости раздела