"

В Тарумовском районе школьникам рассказывают о волонтерской работе

Фото:
489
1 минута

ТАРУМОВКА, 28 ноября – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного дня волонтера отдел по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Тарумовского района проводит лекции-семинары в образовательных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 27 ноября сотрудники молодежного отдела посетили Новодмитриевскую и Раздольевскую школы. В начале беседы учащимся рассказали, что развитие добровольчества, как отмечено в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, – это качество приоритетного развития страны.

«Волонтер – это больше, чем бесплатная помощь. Это человек, несущий веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим. Это опыт в организации и проведении мероприятий, полезные знакомства и друзья с разных уголков региона и страны», – сказал руководитель Тарумовского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Асадула Асадулаев.

Специалист районного отдела Миматула Алиев также рассказал присутствующим о важности участия волонтеров в общественной деятельности жизни села и района. 

В свою очередь ребята, участвовавшие в беседе-презентации, пообещали активно участвовать в общественной жизни района и республики. В завершение встречи учащимся раздали анкеты. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела