"

Работникам образования Тарумовского района вручили награды

Фото: пресс-служба Тарумовского района
40
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Отличившихся работников сферы образования района отметили благодарственными грамотами в райадминистрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Награды вручила председатель Комитета по образованию и науки, депутата Народного Собрания РД Елена Павлюченко и депутат парламента республики Валерий Громов.

В церемонии награждения принял участие глава муниципалитета Василий Джамалов.

Елена Павлюченко, предваряя приятную миссию награждения, рассказала о положительном социально-экономическом развитии Дагестана, в том числе в сфере образования. В частности, она сказала об участии Главы РД Сергея Меликова в пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования», которая проходила 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в рамках тематического дня «Образование». Дагестан удостоен высоких наград как лидер по количеству построенных и капитально отремонтированных школ и детсадов с 2019-го по 2023 год.

В списке награжденных оказались учитель русского языка и литературы с более чем 50-летним стажем работы Ольга Рулёва из Тарумовской СОШ; учитель физкультуры Василий Жуков (47 лет стажа) Раздольевской СОШ. Он – казачий атаман села Раздолье, а его сын Александр, казак-доброволец, сейчас защищает Родину в зоне СВО.

Такую же Благодарность депутат вручила Хабсат Дамадаевой из Юрковки, завхозу школы, начинавшей свою работу кочегаром в 1983 году. В семье Дамадаевых пятеро детей. Сын Айдемир, доброволец, находится в зоне СВО.

Всего награды получили 16 работников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела