"

Василий Джамалов принял участие в «Разговоре о важном» в одной из школ Тарумовского района

Фото: пресс-служба Тарумовского района
37
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». В общеобразовательных учреждениях района уже стали традиционными еженедельные уроки «Разговоры о важном».

Глава района Василий Джамалов посетил Калиновскую школу, где в рамках проведенного урока «Разговоры о важном» принял участие в занятии, посвященном Дню защитника Отчества. Урок для школьников 5-го класса провела заместитель директора Калиновской СОШ по внеурочной работе Снежана Жукова, которая в доступной форме диалога вовлекла детей в интересную тематическую беседу.

Учитель на конкретных примерах нынешнего времени рассказала о самых важных ценностях – любви к Родине, служении Отечеству и сохранению исторической памяти.

Наглядным пособием, отражающим достойную службу защитников Родины, был стенд с фотографиями 7-ми выпускников школы, которые отважно защищают границы нашей Отчизны в зоне СВО.

В ходе урока перед ребятами выступил глава района Василий Джамалов, который рассказал о регулярных личных встречах с воинами, прибывающими в краткосрочный отпуск, и о проводимой работе по поддержке участников СВО, которую оказывают бойцам неравнодушные жители района, в том числе и юные школьники.

«В настоящее время готовится груз с посылками ко Дню защитника Отечества нашим воинам, а также посылки с окопными свечами. Приятно, что участие в изготовлении свечей принимали также и калиновские школьники. Ваша задача, ребята, помогать бойцам своей хорошей учебой, а также письмами воинам», – сказал Джамалов и поблагодарил педагога за содержательный урок.

Завершением мероприятия стало исполнение группой учащихся песни «Письмо солдату» и общая фотография.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела