"

В Тарумовском районе проходят мероприятия ко Дню Победы

Фото:
492
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Тарумовском районе проходит акция «Георгиевская ленточка», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Очень достойно, когда человек носит георгиевскую ленточку и при этом понимает, что этот символ означает. Когда я надеваю георгиевскую ленточку, чувствую большую гордость за наших предков, освободивших наш народ. Оранжевый цвет на ленточке – это как маленький "вечный огонь", который всегда будет напоминать о том, как наши предки рука об руку сражались за Победу ценой своих жизней, защищали нас и нашу страну», - отметил Миматула Алиев, специалист отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации района.

Также в районе идет подготовка к празднованию к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, 26 апреля учителя и техперсонал Тарумовской СОШ привели в порядок Парк ветеранов.

«Великая Отечественная война - одна из наиболее ярких и героических страниц в нашей истории. Она стала самым серьезным и самым тяжелым испытанием, сплотившим людей перед лицом страшной угрозы. Победа, которую одержал наш народ – бессмертный подвиг, совершенный во благо всего человечества. К сожалению, все меньше остается среди нас тех, кто на своих плечах вынес все тяготы военного времени - ветеранов, принимавших участие в боевых действиях, а также тружеников, ковавших победу в тылу. Наш долг - сохранить имена наших земляков, чтобы помнить о той цене, которую они заплатили за жизнь и свободу последующих поколений», - отметила Наида Вердиева, учитель Тарумовской школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела