"

В школах Тарумовского района отзвенел последний звонок

Фото:
2184
2 минуты
23 мая во всех 18-ти школах Тарумовского района прошли мероприятия, посвященные празднику «Последнего звонка». По состоявшейся традиции, в каждой школе на праздниках присутствовали представители районной администрации, которые от имени главы района Марины   Абрамкиной поздравили с праздником выпускников, учителей, родителей и вручили отличникам подарочные книжные издания. В частности, в своем поздравлении глава района отметила: «Сегодня вы стоите на пороге серьезных решений. Впереди - трудная пора экзаменов, которую надо пройти достойно. А затем - первый шаг во взрослую жизнь - выбор профессии. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, пусть каждый из вас станет достойным гражданином России, патриотом Тарумовского района».

Праздник прощания с детством в каждой школе был трогательным и волнительным как для детей, так и их родителей. Гюльнара Алиева, родительнца выпускника 11-го класса, отметила: «Мы, родители, волнуемся не меньше вас. Ведь прощальный школьный звонок позовет вас в новую, взрослую жизнь, и каждый из вас будет выбирать свой путь. Мы уверены, что те знания, которые мы вам дали, станут фундаментом для успешной сдачи ЕГЭ, для дальнейшего выбора профессии».

Всего в этом году во взрослую жизнь вступят 209 одиннадцатиклассников, среди которых 14 отличников. Как всегда, больше всего золота в Кочубейской СОШ №1: Халум Идрисова, Мария Сорокина, Анна Урсатий, Мария Дудкина, Татьяна Захарова, Милана Читоева. Серебро у Фатимы Магомедовой.

Два золота в Кочубейской СОШ№ 2: у Патимат Сайпулаевой и Заура Магомедова. В Тарумовской СОШ отличница Диана Мусаева, в Привольненской – Патимат Багандова, в Карабаглинской – Елена Антонова и в Ново-Романовской  школе золото  у Базы Раджабовой и  Райзанат Рамазановой.

Среди 426 выпускников 9-х классов тоже немало отличников: их 23.

Такой высокий показатель учебы – результат кропотливого труда почти 500 педагогов Тарумовского района под руководством начальника РУО Виктора  Руденко. Еще одним показателем работы учительского коллектива стали результаты работы прошлого года: Тарумовский район в пятерке лучших районов Дагестана по итогам сдачи Единого государственного экзамена.

Праздники прошли красочно, ярко, массово, а безопасность их проведения обеспечили сотрудники Тарумовского РОВД.

Новости раздела