"

Делегация Тарумовского района участвовала в Славянском форуме

Фото:
1268
1 минута
Делегация Тарумовского района приняла участие в Славянском форуме в Махачкале, который был посвящен Дню славянской письменности и культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, глава Тарумовского района Марина Абрамкина
возглавила делегацию муниципалитета. Участие в столь масштабном форуме, организованном министерством по национальной политике РД, приняли министр по национальной политике Татьяна Гамалей, члены Правительства РД, руководители министерств и ведомств, представители интеллигенции, казачества, силовых структур, делегации из Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов, городов Махачкала и Каспийск.

В Доме дружбы вниманию зрителей были представлены выставочные экспозиции из фондов Национальной библиотеки РД и Музея изобразительных искусств им. П. Гамзатовой. На площадке перед Домом дружбы развернули свои подворья русские и казаки. Наиболее широко было представлено подворье Кизлярского окружного казачьего общества. Здесь были и казачья сторожевая вышка, и кашевары, готовящие уху, и экспозиция, посвященная Великой Отечественной, а всем собравшимся поднимал настроение ансамбль казачьей песни.

Как всегда, громкими овациями награждали зрители участниц Тарумовского народного фольклорного ансамбля «Рыбачки», подарившего слушателям русские народные песни и веселый перепляс. Славянский форум еще раз продемонстрировал объединяющее начало культуры, дружбы народов нашего многонационального Дагестана.

Новости раздела