"

Об охране общественного порядка в преддверии предстоящего праздника говорили в Тарумовском районе

Фото:
1004
1 минута
В зале заседаний администрации Тарумовского района состоялось заседание рабочей группы антитеррористической комиссии, на котором обсудили охрану общественного порядка в преддверии предстоящего праздника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел заместитель главы района по безопасности, секретарь АТК Али Алиев. На повестке дня рассматривался вопрос охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности при проведении «Последнего звонка» в школах района. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, ФСБ, работники РУО и районной администрации.

В рамках заседания комиссии определены ответственные лица, за каждой школой закреплены работники районной администрации и личный состав полиции Тарумовского района.

Как подчеркнул А. Алиев, во время проведения праздника главным вопросом является общественная безопасность. «В каждой школе с раннего утра и до окончания мероприятия будут дежурить сотрудники ОМВД. Расстановка состава уже проведена. Перед началом мероприятия все школы обследуются кинологической службой. В больших школах в целях безопасности будут установлены арочные металлоискатели. «Последний звонок» для нас мероприятие привычное, личный состав ознакомлен с порядком действий. Поэтому безопасность соблюдается на должном уровне», – отметил начальник полиции ОМВД по Тарумовскому району Олег Абдулаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела