"

Юным жителям Табасаранского района вручили паспорта в день 30-летия Конституции России

Фото: пресс-служба Табасаранского района
122
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Магомед Курбанов вручил паспорта 5 жителям муниципалитета, достигшим 14 лет, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное мероприятие состоялось в модельной библиотеке района в Хучни. Мероприятие началось с заслушивания Гимна России и просмотра видеоролика об истории принятия Конституции РФ. Всех присутствующих глава района поздравил с праздником и пожелал благополучия и мира.

Вручая паспорта, Магомед Курбанов подчеркнул: «Сегодня еще 5 юных жителей нашего района стали полноценными гражданами с юридической ответственностью, что означает открытие дверей новых возможностей и перспектив для реализации личных целей и стремлений, с чем мы их поздравляем. Надеемся, что все их силы в будущем будут направлены на развитие благосостояния нашего края».

Руководитель муниципалитета также поздравил каждого ребенка лично, выразив веру в их способности достичь высот в любом выбранном ими направлении. Далее начальник Управления образования района – кандидат исторических наук Абдусалам Гасанов в своем обстоятельном докладе представил историю становления Основного закона страны. Завершилось мероприятие традиционным фото участников встречи и знакомством в библиотеке со стендами ко Дню Конституции России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела