"

Ордена Мужества передали родителям погибших военнослужащих из Табасаранского района

Фото: пресс-служба Табасаранского района
176
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Магомед Курбанов передал ордена Мужества родителям младшего сержанта Раджаба Курбанова из селения Ханаг и ефрейтора Самрата Гамзаева из селения Вечрик, погибших в ходе СВО, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии вручения государственных наград участвовали родные и близкие военнослужащих, заместитель главы Ринат Мирзабалаев, председатель Общественной палаты района Алимирза Гасанов, военный комиссар Табасаранского района Садык Мурадалиев, советник главы муниципалитета по религиозным вопросам Надир Зульфикаров, главы Куркакского и Хурикского сельсоветов.

Присутствующие выразили слова соболезнования семьям погибших и признательность за воспитание детей, которые, не жалея себя, исполнили свой долг.

«Ваши сыновья – герои, которые отдали свою жизнь за Родину. Ничего не смягчит боль родителей от невосполнимой утраты, но мы окажем вам любую поддержку в рамках своих полномочий и возможностей, в том числе по увековечиванию их памяти», – заверил Магомед Курбанов.

Расим Гамзаев, отец Самрата Гамзаева, выразил желание передать участок в родном селе Вечрик под строительство детской площадки и присвоить ей имя сына. Глава района поручил ответственным лицам оказать помощь в проведении необходимых процедур.

После чего Магомед Курбанов вручил отцу Самрата Расиму Гамзаеву и матери Раджаба Курбанова Зарият Курбановой награды их сыновей за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

В рамках мероприятия медалью Суворова отметили и Руслана Гаджимурадова из селения Ругуж. Медаль передали его супруге Наиме, так как сам Руслан не смог приехать на церемонию по уважительной причине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела