"

Вопрос ускорения оформления прав собственности на земельные участки и домовладения рассмотрели в Табасаранском районе

Фото:
1416
1 минута
Сегодня состоялось совещание главы МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаева с главами сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Главным вопросом, который обсуждался на совещании, был вопрос об ускорении процесса оформления прав собственности на земельные участки и домовладения.

На совещании были приглашены кадастровые инженеры и представители Росреестра. По словам А. Мирзабалаева, эта работа идет медленно. Отчеты, которые представляют главы сельских администраций, должны давать реальное представление – на какой стадии находится этот процесс. Сложности возникают с подготовкой документов домостроений, находящихся за чертой населенных пунктов и на землях сельхозназначений. Большая ответственность в вопросах оформления прав собственности лежит на главах сельских поселений, эту работу необходимо сделать обязательно за 2014 год.

Другой вопрос, который должны разрешить главы сельских поселений, – это предоставление помещений для кабинета оперуполномоченного. В летнее время актуальным является вопрос безопасности для отдыхающих на водоемах. Все меры, по словам главы района, должны быть предприняты. Это полномочия глав сельских поселений, а контроль за исполнением возлагается на отдел ГО и ЧС.

К выбору членов Общественного совета района от сельских поселений тоже нужно отнестись ответственно. Это должны быть люди уважаемые, заслужившие авторитет в селах.

Продолжается подготовка к изданию книги к 85-летнему юбилею образования района. Не все сельские поселения сдали необходимые сведения. По словам главы района, материал должен дать представление о сельском совете и обязательным пунктом будет – известные люди, выходцы из этих сёл. К данным сведениям необходимо отнестись очень внимательно и ответственно.

Новости раздела