"

В Табасаранском районе провели аппаратное совещание

Фото:
149
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей и руководителей структурных подразделений администрации.

В рамках совещания обсудили ход капитального ремонта социальных объектов, освоения средств, предусмотренных на реализацию проектов и программ, исполнение налоговых показателей за 8 месяцев текущего года, проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана, и проведение фестиваля «Мелодии Рубаса».

В ход совещания работники, курирующие капитальный ремонт социальных объектов, в том числе реализацию проектов «Местные инициативы», «Мой Дагестан – мои дороги», «Комфортная городская среда», проинформировали о ходе и об итогах проделанных работ.

Глава района предупредил ответственных о своевременном освоении заложенных средств и отметил, что там, где работы завершены, необходимо произвести полную оплату строителям.

Также было отмечено, что по исполнению консолидированного бюджета налоговых поступлений по итогам 8 месяцев текущего года составил 65,6%.

По словам Курбанова, неплохие результаты достигнуты по сбору транспортного налога, что привело к снижению задолженности прошлых лет. Вместе с тем он отметил недостаточное исполнение обязанности по уплате имущественного и земельного налогов в сельских поселениях. В связи с чем глава дал поручение курирующим лицам по данному вопросу активизировать работу в этом направлении.

Затем участники совещания обсудили подготовку к спортивным соревнованиям памяти кавалера ордена Мужества Марата Рахметова, которые пройдут в рамках празднования Дня единства народов Дагестана. Также обсудили организацию республиканского фестиваля «Мелодии Рубаса», который пройдет 28 сентября на крепости «Семи братьев и одной сестры».

Далее были рассмотрены вопросы подготовки правоустанавливающей документации ряда объектов образования, водоснабжения, дорог для включения в республиканские и федеральные программы на 2023-2024 гг.

Завершил совещание глава района объявлением о том, что с 1 сентября текущего года дети погибших военнослужащих в ходе СВО на Украине освобождаются от родительских взносов в детских садах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела