"

В Табасаранском районе прошла акция «Рамадан объединяет»

Фото:
688
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». В селе Хучни накануне прошла акция «Рамадан объединяет», организованная редакцией газеты «Зори Табасарана» в рамках республиканской акции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, врамках акции 22 семьям из 20-ти сел района была оказана продуктовая помощь.

Глава района Магомед Курбанов поблагодарил коллектив редакции газеты «Зори Табасарана» за организацию такого благого дела и всех принимавших участие в акции.  «В Табасаранском районе уделяется внимание нуждающимся и малоимущим семьям. Фонд “Умуд” еженедельно нескольким семьям оказывает помощь в виде продуктов питания. Отрадно, что люди откликнулись на призыв акции и внесли свои пожертвования. Именно в этот месяц особенно важно творить добро. Пусть Всевышний примет добрые деяния каждого из нас», – сказал Курбанов.

В свою очередь, главный редактор газеты «Зори Табасарана» Гюллахмед Маллалиев рассказал о целях акции. Он отметил, что коллектив газеты решил организовать благотворительную помощь нуждающимся семьям из Табасаранского и Хивского районов.

«Мы не ожидали большого отклика, но за две недели собрали 75 тысяч рублей. Хотим выразить благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на наш призыв», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела