"

В Табасаранском районе отметили День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

Фото:
753
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, отметили в районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«За праздничным столом собрались воины-интернационалисты, прошедшие Афганскую войну. Афганцев в районе 55 человек. Выступившие отметили, что многие славные сыны Табасарана проявили свою храбрость в Афганской войне. И в нынешнее время сын табасаранского народа – генерал-лейтенант Рустам Мурадов возглавил российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Подобные герои – это образец служения своему Отечеству, люди с высокой ответственностью и твердым характером», – отметили в пресс-службе.

Как подчеркнул глава Табасаранского района Магомед Курбанов в поздравительной речи, подобные мероприятия необходимо проводить с участием молодежи, старшеклассников. По его словам, герои сегодняшнего мероприятия – люди, отстоявшие национальные интересы Родины, и они, несомненно, должны быть примером для подражания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела