"

В Табасаранском районе обсудили ход реализации приоритетных проектов развития РД в районе

Фото:
895
1 минута
Сегодня, 4 июля, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провел совещание, на котором обсудили ход реализации приоритетных проектов развития республики в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Обращаясь к ответственным за реализацию приоритетных проектов развития республики в районе, Алавудин Мирзабалаев отметил, что незначительные недоработки имеются по реализации проектов «Обеление экономики» и «Точки роста». «Все мероприятия по реализации приоритетных проектов должны быть реализованы. Здесь нет необязательных и неглавных пунктов для исполнения. Главное, чтобы данные по реализации приоритетных проектов развития республики и данные, которые передаются в профильные министерства, совпадали», – сказал глава района.

Районному отделу сельского хозяйства было поручено организовать выезд в сельскохозяйственные предприятия района. Есть проблема отсутствия в статистических данных информации о выращенной сельхозпродукции в районе, в частности, винограда. Не учтено также, сколько заведено в районе прудовых хозяйств и какова площадь заложенных садов в 2016 году.

На совещании также было решено в ближайшее время провести ямочный ремонт на центральных улицах села Хучни и благоустроить территорию центрального парка. Директору МУП «Табасаранэкосервис» поручено огородить места для сбора твердых бытовых отходов и забетонировать подходы к месту сбора мусора. Сбор коммунальных платежей за вывоз твердых бытовых отходов с индивидуальных предпринимателей согласно договорам должен быть завершен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела