"

В Табасаранском районе готовятся к муниципальным выборам

Фото:
4507
1 минута
Расширенное совещание с участием глав сельских поселений и председателей участковых избирательных комиссий прошло в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии принял участие заместитель председателя избирательной комиссии Республики Дагестан Багавудин Гусаев. Основным вопросом повестки дня значилось обсуждение первоочередных задач избирательных комиссий в свете организации и проведения муниципальных выборов в Единый день голосования – 13 сентября 2015 года. Выступивший со вступительным словом глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев заявил, что на сегодняшний день уставы местных поселений и МР «Табасаранский район» приведены в соответствие с изменениями в федеральном и республиканском законодательствах, касающимися муниципальных выборов. «С 15 по 18 июня должны состояться заседания избирательных комиссий, на которых и будет официально объявлено о назначении выборов в органы местного самоуправления. Всего по мажоритарной системе будет избрано 242 депутата в Собрания депутатов 22 сельских поселений», – добавил он.

Багавудин Гусаев в своем выступлении сделал упор на разъяснение нюансов функционирования избирательных комиссий.

«Необходимо вести в постоянном режиме рабочий диалог между главами, кандидатами, участковыми комиссиями и партиями. Тогда предстоящие выборы пройдут прозрачно, цивилизовано, без эксцессов и без претензий проигравшей стороны», – заявил Алавудин Мирзабалаев.

Оставшаяся часть совещания была посвящена обсуждению графика сбора местных налогов, актуализации налоговой базы и взаимодействию глав сельских поселений и регистрирующих служб в вопросе перевода земельных участков из одной категории в другую.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела