"

В селе Хучни Табасаранского района может появиться новое спортивное поле

Фото:
1159
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». В рамках реализации местных инициатив один из проектов, набравших наибольшее количество голосов – обустройство спортивного поля в микрорайоне Цалак села Хучни мини-спортивного поля. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Цалак находится в некотором удалении от центра Хучни, школы здесь нет. Для занятий, например, футболом могут использоваться не только физкультурные залы, но и практически любые плоскостные сооружения. Можно сказать, что мини-футбол словно специально создан для культивирования среди молодежи. Проект основан на спортивно-ориентированном подходе, формирующем потребность в регулярных занятиях спортом и здоровом образе жизни. После обращений жителей микроройона администрация “Сельсовет Хучнинский” начала подготовку данного проекта», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, сейчас проект проходит государственную экспертизу.

На обустройство мини-спортивного поля по линии министерства экономики и территориального развития будет выделено в случае конкурсного отбора около 2 млн рублей. 5% по условию проекта из общей суммы выделит администрация сельского поселения «Сельсовет Хучнинский», 5% должны составить пожертвования меценатов. Это необходимые условия прохождения проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела