"

Село Нижний Ягдыг Табасаранского района участвует в конкурсе по отбору проектов местных инициатив

Фото:
785
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». Село Нижний Ягдыг входит в сельское поселение «Сельсовет Хучнинский». Здесь проживают более тысячи человек, большая часть из них – молодежь. Спортивная инфраструктура в данном населенном пункте отсутствует.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, жители села намерены участвовать в республиканской программе поддержки проектов местных инициатив.

«Инициативу жителей села Нижний Ягдыг об обустройстве спортивного поля, принятую на сельском сходе, поддержала администрация сельского поселения “Сельсовет Хучнинский”, которая намерена выделить не менее 5% от всей суммы, необходимой для реализации проекта. Сейчас дело за меценатами. По условию проекта еще 5% процентов от общей суммы должны внести меценаты. В ближайшие дни в СМИ, в соцсетях, в местной газете появится воззвание от жителей села Нижний Ягдыг ко всем, кто изъявит желание помочь в этом нужном деле и село обретет свое собственное спортивное поле», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела