"

Свыше 150 аварийных опор ЛЭП заменили энергетики в Табасаранском районе

Фото: пресс-служба Табасаранского района
124
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Более 150 аварийных опор ЛЭП заменили энергетики в Табасаранском районе. Об этом сообщили 8 февраля на приеме граждан по личным вопросам у главы муниципалитета Магомеда Курбанова.   Он принял более 40 жителей, передает пресс-служба городской администрации.

В рамках личного приема к главе района обратились в том числе родители участников СВО, живущие на ул. Молодежной с. Сиртыч, с просьбой оказать содействие в установке дополнительных электрических опор для обеспечения нормального электроснабжения.

По их словам, на этой улице из-за новых домов напряжение в электросетях понижается, выходит из строя бытовая техника.

Аналогичная проблема была озвучена делегацией из села Ляха. Они попросили о содействии в установке нового трансформатора в новом квартале села, поскольку имеющийся не в состоянии обслуживать все домохозяйства в населенном пункте.

По словам жителей сел, они уже сообщили об этом в райэлектросети, но эти вопросы пока не решились, в связи с чем они пришли на прием к главе.

Магомед Курбанов, выслушав жалобы, отметил, что администрация муниципалитета совместно с райэлектросетями найдет возможность
их решить.

Он также сообщил, что за 2023 год по программе технического обслуживания и ремонта в муниципалитете заменили больше 150 аварийных опор линий электропередачи, в том числе по обращению семей участников СВО.

В ходе приема глава района рассмотрел широкий спектр вопросов, касающихся мер поддержки семей участников СВО, оказания материальной помощи, вопросов ЖКХ.

«Многие обращения сегодня были связаны с домами, построенными самовольно, без правоустанавливающих документов на земельный участок и само домовладение. Их решение в соответствии с требованием федерального законодательства невозможно без правоустанавливающих документов, поэтому они будут решены после установления права заявителей на объект недвижимости», – подчеркнул глава района.

Часть обращений была решена на месте, а некоторые для более детального изучения и оказания помощи были переданы заместителям главы и в соответствующие структурные подразделения администрации, заключили в пресс-службе.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела